Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A
Обычная версия
X
Спид Центр Центр СПИД
Спид Центр
Выберети больницу
Позвонить
Вконтакте Однокласники Instagram
(+7 3812) 90-40-50
г. Омск, ул. 20 лет РККА, 7
пн-чт 8:00 — 17:30, пт 8:00 – 17:00
(+7 3812) 90-40-50
г. Омск, ул. 50 лет Профсоюзов, д. 119/1
пн-чт 8:00 — 17:00, пт 8:00 – 16:00

Итоги 1 марта - Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции

05 марта 2020

Профилактические мероприятия, реализованные БУЗОО «ЦПБСИЗ» на территории Омской области в рамках 1 марта - Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции:

1. Выставки в медицинских учреждениях для пациентов совместно с ОРОО «Омская профессиональная сестринская ассоциация», а также предоставление раздаточного материала.

2. Выступление специалистов по вопросам реализации программы «Узнай о ВИЧ на рабочем месте» в рамках Дня охраны труда в Нововаршавском районе. В мероприятии приняли участие 65 человек.

3. Участие в коллегии при администрации Кормиловского муниципального района. На заседании заслушивались вопросы по эпидемиологической ситуации в отношении ВИЧ-инфекции и туберкулеза на территории Омской области и Кормиловского муниципального района. Обсуждалась реализация межведомственной программы по профилактике ВИЧ-инфекции в ключевых группах и расширению доступа  населению района к экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. В мероприятии приняли участие 81 человек.

4. Акция «Родительский урок», в рамках которой проведены информационные занятия для родителей учащихся 9 образовательных организаций г. Омска на тему «Роль семьи в профилактике ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних». В мероприятиях приняли участие 614  родителей и специалистов образовательных учреждений.

5. Информационные занятия для пациентов медицинских учреждений: для женщин – пациенток БУЗОО «Гинекологическая больница»; для пациентов БУЗОО «Наркологический диспансер».  В мероприятиях приняли участие 36 человек.

6. Мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ работали у киноцентра «Кристалл» и торгового центра «Оазис». В мероприятиях приняли участие 600 человек. Выражаем благодарность волонтерам общественных организаций!

 

 

Оставьте нам свои контактные данные, и мы ответим вам в ближайшее время